Мельница моды – 2016: мы в финале!

Мельница моды – 2016: мы в финале!

06042016-1-1В марте 2016 года в Гомеле на базе областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования состоялся региональный отборочный этап-тур  «Воплощение» XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды – 2016», в котором принимали участие дизайнеры города Гомеля и Гомельской области.
 
 
 
 
 

По словам создателя проекта Александра Варламова «Мельница» совсем условно является фестивалем, в большей мере – это творческая мастерская, главная цель которой – образование и развитие творчества. Участие в подобном фестивале даёт уникальный шанс начинающим модельерам  заявить о себе и получить возможность показать свои коллекции в республике и за рубежом.

На суд жюри была представлена 21 коллекция, каждая из которых отличалась оригинальными дизайнерскими находками и решениями. По итогам работы жюри были отобраны и отправятся покорять столичный подиум лишь 13 коллекций от нашего региона.

В очередной раз на этом популярном празднике моды наш университет представляли студентки 2 курса технолого-биологического факультета, обучающиеся по специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство», Ярош Виктория и Крысанова Алена. Для участия в конкурсе была подготовлена коллекция одежды для подростков «Blue moth». В ходе подготовки к фестивалю студентами были разработаны и изготовлены 10 комплектов подростковой одежды, выполненной исключительно из отечественных материалов с использованием различных технологий. Руководила творческой работой студентов старший преподаватель кафедры трудового обучения и изобразительного искусства Макеренкова И.А. Большую помощь в изготовлении коллекции оказали студентки Можанова Елена (2 курс 2 группа) и Лавриненко Анна (4 курс 2 группа), обучающиеся по этой же специальности.

Отрадно отметить, что коллекция одежды, представленная нашими студентками в этом году, была удостоена дипломов и прошла в финал конкурса, что воодушевляет и вдохновляет на новые творческие поиски.
Лучшие модели были приглашены для фотосессии и будут включены в каталог юбилейного XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды – 2016».

Хочется выразить особую благодарность руководству университета и отделу по воспитательной работе с молодежью за оказанную поддержку и помощь в подготовке коллекции и организации участия в показах.
 
Желаем Ярош Виктории и Крысановой Алена
дальнейших творческих успехов и побед!
06042016-1-2 06042016-1-3 06042016-1-4
06042016-1-5 06042016-1-6

Дополнительная информация