Научно-методический семинар “Технологии активного обучения”

Научно-методический семинар “Технологии активного обучения”

15-11-1111 ноября 2017 г. на базе Полесского государственного аграрного колледжа им. В.Ф. Мицкевича состоялся научно-методический семинар с участием преподавателей кафедры педагогики и психологии УО МГПУ им. И.П. Шамякмна И.В. Журловой и Т.В. Палиевоый. Семинар был организован Центром педагогических технологий и посвящен проблеме технологизации и информатизации обучения в профессиональных учебных заведениях. Заведующий кафедрой педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент Палиева Татьяна Владиславовна организовала практическое освоение современных технологий активного обучения.

Тема семинара вызвала живой интерес у преподавателей колледжа. С  большим вниманием наши коллеги из системы среднего специального образования рассматривали вопросы, связанные с определением специфических характеристик «клипового мышления» поколения современных учащихся, приемами развития критического мышления обучающихся в процессе учебных занятий. Не меньший интерес был проявлен участниками семинара, в числе которых были и представители администрации колледжа – директор Степан Иванович Комченко, заместитель директора по учебной работе Андрей Николаевич Губар, заведующий отделением «Зоотехния» Сергей Александрович Дубограй и др. – к выполнению практических заданий по составлению ментальных карт, применению технологии критического мышления к анализу заданных учебных ситуаций.

Научно-методический семинар выступил в качестве отправной ступени, на основе которой между кафедрой педагогики и психологии и педагогическим коллективом коллежа были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

 

Руководитель Центра педагогических технологий,

кандидат педагогических доцент,

доцент кафедры педагогики и психологии
И.В.Журлова


Дополнительная информация