Торжественная церемония чествования лучших выпускников УО МГПУ им. И.П. Шамякина

Торжественная церемония чествования лучших выпускников УО МГПУ им. И.П. Шамякина

photo 29 июня 2020 года в Мозырском педагогическом университете имени И.П.Шамякина состоялась торжественная церемония чествования «лучших из лучших». В мероприятии приняли участие сами виновники торжества - выпускники 2020 года, окончившие наш университет с отличием, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также иностранные обучающиеся, которые все годы обучения занимали активную позицию в общественной жизни университета.

На мероприятии также присутствовали многочисленные гости: административный корпус и профессорско-преподавательский состав университета, и, конечно же, родители выпускников.

В этом году было вручено 7 Свидетельств специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, грамота Министерства образования Республики Беларусь, 22 диплома с отличием и 6 грамот за активное участие в общественной жизни университета иностранным обучающимся.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от ректора университета Валерия Николаевича Навныко. Ректор пожелал выпускникам 2020 года сохранять верность себе, своей AlmaMater, своему жизненному, человеческому и профессиональному долгу.

В ходе мероприятия проректор по воспитательной работе Сергей Николаевич Щур выразил слова благодарности выпускникам и пожелал, чтобы они никогда не забывали своих учителей, а также тех, с кем были связаны их студенческие годы.

Слова благодарности прозвучали в этот день и от выпускников университета. В ответном слове они выразили искренние слова благодарности родному университету, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении этих лет.

По завершении торжественной части участников церемонии ждали фотографирование и общение с руководством университета, а также при поддержке первичной профсоюзной организации  университета всем выпускникам были подарены цветы.

Для каждого выпускника закончился целый жизненный этап. Мы поздравляем всех выпускников с этим важным событием в их жизни и желаем удачи во всех начинаниях!

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

 

Дополнительная информация