III Форум регионов Беларуси и Украины в Гродно

III Форум регионов Беларуси и Украины в Гродно

photo III Форум регионов Беларуси и Украины пройдет в Гродно с 8 по 9 октября 2020 г. Известно, что основными мероприятиями станут пленарное заседание с участием Глав государств, встреча руководителей регионов Украины и Беларуси, также пройдет заседание двустороннего Консультативного совета делового сотрудничества. В программу войдут также тематические мероприятия и заседания двусторонних рабочих групп по линии министерств и ведомств, универсальная выставка и ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства предприятий двух стран и концерт дружбы.

Ожидается также участие представителей украинских учебных заведений в круглом столе «Беларусь-Украина: история и современность», который планируется к проведению на базе учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» в очном и дистанционном форматах.

Форум представляет собой уникальную площадку для расширения и укрепления профессиональных контактов между учреждениями высшего образования, научно-технологическими и образовательными центрами Республики Беларусь и Украины, международными ассоциациями и объединениями соотечественников двух стан, обмена передовым опытом между представителями академических и профессиональных кругов по актуальным вопросам в сфере образования и науки, развития новых инициатив и форм научно-технического сотрудничества.

 

Дополнительная информация