Проведение первого этапа отбора кандидатур на обучение за рубежом в 2020 году

Проведение первого этапа отбора кандидатур на обучение за рубежом в 2020 году

 

photo В университете организован первый этап отбора кандидатур на обучение за рубежом в 2020 году из числа граждан Республики Беларусь, обучающихся в дневной форме получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета, как правило, на II ступени высшего образования, в соответствии с нормами Положения о порядке направления на обучение в организациях иностранных государств в рамках получения высшего и послевузовского образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2011 г. № 1617 (далее – Положение).

Направление студентов на обучения за рубеж осуществляется за счет средств республиканского бюджета на срок, как правило, не более одного года и направлено на повышение уровня теоретической и практической подготовки обучающихся, овладение новейшими технологиями и методами, проведение научно-исследовательской работы по специальностям, которые не получили достаточного развития в Республике Беларусь.

Необходимыми условиями участия граждан в отборе на обучение за рубежом являются средний балл текущей аттестации не ниже 8 баллов по десятибалльной шкале при получении высшего образования и владение иностранным языком в объеме, достаточном для успешной реализации целей обучения в соответствии с требованиями принимающей стороны.

Для участия в отборе студенту необходимо до 10 сентября проинформировать отдел международных связей (каб. 220) и подать на имя ректора заявление с обоснованием необходимости обучения за рубежом с приложением соответствующих документов.

Перечень документов, порядок проведения и иные условия отбора регламентированы п. 8 Положения.

Для получения более подробной информации заинтересованным лицам необходимо обращаться в отдел международных связей (тел.: +375 236 23 30 29, каб. 220).

Дополнительная информация