Акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

Акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

photo В учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» проведено информационное мероприятие «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» в рамках реализации профилактических проектов «Мозырь – здоровый город» и «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье завтра».

Цель данной акции – привлечение внимания молодежи к своему здоровью, формирование навыков здорового образа жизни, профилактика COVID-19.

В холле университета волонтерами и специалистами СППС проводилась акция «Меняю сигарету на конфету», работала информационно-профилактическая площадка Белорусского общества Красного Креста, где можно было ознакомиться с информацией по здоровому образу жизни, профилактике инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19.

Мозырским зональным ЦГЭ и УО «Мозырский государственный медицинский колледж» были организованы площадки «Станция спортивная» и «Собери пазл здоровья», на которых при выполнении задания можно было получить не только сладкий подарок, но и канцелярские принадлежности.

Любители спорта могли помериться силой и провести обучающую тренировку для новичков на площадке для соревнований по армреслингу.

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

 

 

Дополнительная информация