Брейн-ринг на филологическом факультете!

Брейн-ринг на филологическом факультете!

photo

23 сентября 2020 г. на филологическом факультете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему: «Знаете ли Вы историю стран мира?». Цель игры – всестороннее развитие и пропаганда интеллектуальных форм досуга студенческой молодежи.

Участие в брейн-ринге приняли студенты филологического факультета 1-2 курсов специальности «История и обществоведческие дисциплины». Две команды знатоков «Legio VI Ferrat» (Легион VI «Феррата») и «Primo Victoria» (Первая победа) одновременно соревновались между собой. Знатокам команд было предложено дать ответы на 45 вопросов, посвященных истории Беларуси, России, Египта, Китая, Индии, Великобритании, Турции, Чехии и других зарубежных государств. Высшей наградой брейн-ринга была определена статуэтка богини Ники (богини победы).

Всем игрокам пришлось нелегко, так как они встретили в лице знатоков другой команды достойных соперников. Вопросы были сложные и порой запутанные, требующие рассуждений, логического мышления, но это не помешало командам быстро, четко и правильно формулировать ответы и действовать коллективно. В спорных моментах приходилось обращаться за помощью к членам жюри, в состав которого входили декан филологического факультета Сыманович Татьяна Николаевна, ответственный за идеологическую и воспитательную работу на факультете Судибор Ирина Леонидовна, ведущий специалист НИС университета Голозубова Анна Алексеевна.

Удовольствие от интеллектуального состязания получили как сами участники, так и члены жюри, и организаторы – преподаватели кафедры истории и обществоведческих дисциплин. Несмотря на накал страстей, все участники от души повеселились, узнали много нового и интересного. В итоге победили опыт и знания! С незначительным отрывом студенты 2 курса: Карасев Борис (капитан команды «Legio VI Ferrat»), Ткачук Антон, Сизенок Даниил, Хомченко Виктория, Бойковский Сергей, Сирож Андрей одержали неоспоримую победу над первокурсниками. Однако в процессе игры участники команды знатоков 1 курса «Primo Victoria»: Жук Илья (капитан команды), Шоба Егор, Жуковская Алеся, Пучков Егор, Браим Дарья, Лебедева Марина показали хорошую эрудицию и смекалку. Лучшими знатоками были признаны Жук Илья, Жуковская Алеся, Карасев Борис, Сизенок Даниил. Во время музыкальной паузы знатоков команд и зрителей интеллектуальной игры порадовала своим прекрасным вокалом студентка 1 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины» Александра Яковлева. Всем знатокам команд спасибо за инициативу и активное участие! 

 

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация