Областной Молодежный форум «Беларусь – это мы»

Областной Молодежный форум «Беларусь – это мы»

photo

10.10.2020 студенты и преподаватели УО МГПУ им. И. П. Шамякина в составе делегации Мозырского района приняли участие в областном Молодежном форуме «Беларусь – это мы» , который проходил во Дворце Легкой Атлетики (г. Гомель). Форум собрал более 3,5 тысяч молодых, интеллектуальных, творческих, инициативных белорусов Гомельщины. Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк зачитал письмо-обращение Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к участникам Молодежного форума: «Уважаемые друзья, большинство из вас выросли в свободной, независимой и суверенной Беларуси. Кому как не вам отстаивать ее ценности и интересы, настоящее и будущее. Сегодня мы живем в непростое время, когда ставят под сомнение все созданное народом. Нам же нужно двигаться вперёд, сохраняя и умножая достигнутое. Горжусь вами и верю, что сбережете родную землю и передадите ее своим детям. Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия». Участникам Форума направил видеообращение Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

Программа форума включала как современные молодежные направления, так и самобытные белорусские традиции. Студенты университета приняли участие в работе открытого диалога «Беларусь – это мы», выставочных локаций, интерактивных площадок, мастер-классов, игровых батлов. Многие площадки в интерактивном формате презентовали достижения молодых и талантливых представителей Гомельской области.

Активисты БРСМ презентовали сувениры с национальной символикой. "Это знак поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси", - рассказали организаторы акции. Завершился форум грандиозной концертной программой «Беларусь – это мы», где выступили талантливые исполнители, творческие коллективы нашей родной Гомельщины и Республики Беларусь.

Мероприятия Молодежного форума были направлены на поддержку и развитие молодежных инициатив в нашем регионе, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории и традициям родного края.

Ответственный за организацию воспитательной работы на филологическом факультете Ирина Судибор.

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

Дополнительная информация