Дискуссионная площадка “Молодежь Беларуси для будущего Беларуси”

Дискуссионная площадка “Молодежь Беларуси для будущего Беларуси”

photo 10.12.2020 на базе УО МГПУ имени И.П.Шамякина прошла дискуссионная площадка “Молодежь Беларуси для будущего Беларуси” с участием Бобр А.Г., депутата Мозырского районного совета депутатов 28 созыва, председателя Мозырского районного совета ветеранов, Козакевич А.П., депутата Мозырского районного совета депутатов 28 созыва, председателя Мозырского районного объединения профсоюзов.

На дискуссии присутствовали студенты факультетов с высокими показателями в учебной и общественной жизни университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился Щур С.Н., проректор по воспитательной работе. Бобр А.Г. в интересной форме и с примерами рассказал о мужестве солдат, принимавших участие в освобождении Мозырщины от немецко-фашистских захватчиков.

Об основных направлениях работы профсоюзов, о предложениях по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь, выдвинутых Мозырским районным объединением профсоюзов осветила Козакевич А.П.

На встрече были затронуты вопросы стипендиального обеспечения и осуществления денежных выплат обучающимся, вопросы льгот и материальных выплат студентам, рассматривались законодательные и программные документы по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Студенческая молодежь университета задала ряд интересующих вопросов касающихся президентских и именных стипендий, социальной помощи одарённой молодёжи и др.

фото  

Дополнительная информация