ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА С УСПЕШНЫМ УЧАСТИЕМ В ОЛИМПИАДЕ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА С УСПЕШНЫМ УЧАСТИЕМ В ОЛИМПИАДЕ!

photo 7-8 декабря 2020 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» (Россия, г. Екатеринбург) состоялась Международная олимпиада по высшей и элементарной математике среди педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики.

УО МГПУ им. И.П. Шамякина представляли две команды студентов физико-инженерного факультета, которые показали отличные результаты и заняли почетные 2 и 3 места.

 Команда в составе Астапенко Дмитрия, Астапенко Ирины, Блоцкой Дарьи, Прашкович Валентины заняла второе место в Международной олимпиаде по высшей математике. Команда в составе Вороненко Кристины, Ханеня Ольги, Березовской Светланы, Гатальского Глеба заняла 3 место в Международной олимпиаде по высшей математике. Олимпиада проходила в онлайн режиме с использованием дистанционных технологий (в форме вебинара). Участие приняли около 30 команд из педагогических вузов РФ и стран СНГ.

фотофотофото

За подготовку команд для Международных олимпиад по элементарной и высшей математике С.А. Минюрова, ректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», выразила благодарность Старовойтовой Олесе Владимировне, преподавателю кафедры физики и математики, руководителю научно-исследовательского кружка «Олимпиадные задачи по математике» учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет».

Стоит отметить, что это не первый высокий результат, который показали студенты, занимающиеся в данном кружке. Последние годы студенты физико-инженерного факультета неоднократно занимали призовые места.

фото

От всего сердца поздравляем с победой студентов физико-инженерного факультета и желаем им дальнейших успехов!

Дополнительная информация