Встреча с первым заместителем Министра образования Старовойтовой И.А.

Встреча с первым заместителем Министра образования Старовойтовой И.А.

 

photo

05.01.2021 на базе УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» состоялась встреча трудового коллектива и студенческой молодежи с первым заместителем Министра образования Ириной Анатольевной Старовойтовой.

Встреча проходила в формате круглого стола. Обсуждались актуальные вопросы, общие направления и тенденции развития системы высшего образования.

Ирина Анатольевна обратила внимание на то, что с 2018 года действует проект «Цифровой университет», в рамках которого реализуется много задач, в том числе и задача по цифровой трансформации высших учебных заведений. Рассказала об электронной платформе, на которой собран лучший педагогический опыт (видеоматериалы, задания, информацию по ряду тематических направлений и др.). Особое внимание во время диалога было уделено изменениям Кодекса об образовании: ввод новых понятий; правила проведения аттестации учащихся при освоении образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи; использование современных информационных технологий в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования в 2020/2021 учебном году и др.

Сотрудниками и студентами университета были заданы вопросы о закреплении молодых специалистов на первом рабочем месте, вопросы трудоустройства и оплаты труда выпускнику второй ступени высшего образования (магистратура), интересовали присутствующих также предстоящие изменения во вступительной кампании. На все вопросы были даны компетентные разъяснения.

фото фото
фото фото

Дополнительная информация