«Выбор профессии – выбор будущего!»

«Выбор профессии – выбор будущего!»

photo 25.02.2021 г. кафедрой истории и обществоведческих дисциплин был проведен профориентационный видеомост с учащимися 11 классов ГУО «Средняя школа №12 г. Жлобина».

Целью данного мероприятия являлось привлечение абитуриентов в УО МГПУ имени И.П. Шамякина, повышение имиджа педагогического образования.

На встрече присутствовали заведующий и преподаватели кафедры истории и обществоведческих дисциплин, студенты специальности «История и обществоведческие дисциплины». Представленные школьникам видеоматериал «Современный г. Мозырь и его научно-образовательный центр – Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» и презентация деятельности университета в области интернационализации образования и научных исследований вызвали у них большой интерес.

Старший преподаватель кафедры истории и обществоведческих дисциплин Варнава З.С. ознакомила учащихся с условиями поступления и особенностями приемной кампании 2021 г. Внимание школьников акцентировалось на преимуществах получения исторического образования, которое наделяет человека критическим мышлением, открывает широкие возможности для профессионального самовыражения.

Выступившие перед выпускниками школы студенты специальности «История и обществоведческие дисциплины» отметили привлекательные стороны обучения и замечательные возможности для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала для каждого студента в УО МГПУ имени И.П. Шамякина.

фото фото
фото фото
фото

   

Дополнительная информация