«БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ»

«БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ»

photo

 

C 22 по 28 марта 2021 года в Республике Беларусь проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Традиционно в рамках этой недели проводятся многочисленные мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. В этом году слоган недели – «Береги себя, береги свои деньги» (с тематическим акцентом на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере).

Так, 24 марта состоялась встреча студенческой молодёжи с главным специалистом управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области Гончаровым Ильей Валерьевичем.

В презентации «Береги себя, береги свои деньги» Гончаров И.В. обратил внимание студентов на необходимость планирования персонального бюджета, рационального использования денег, соблюдения правил финансового поведения, рассказал, как лучше защититься от непредвиденных ситуаций в области финансов.

Современный уровень финансовой и банковской систем представляет собой достаточно сложный механизм. Появление большого количества новых финансовых и банковских продуктов и услуг ставят перед людьми задачи, к решению которых они не всегда оказываются готовы. Это связано с тем, что зачастую у граждан отсутствуют финансовые знания, навыки планирования бюджета домашних хозяйств и принятия взвешенных решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На встрече были затронуты вопросы защиты электронной почты и онлайн-банкинга, вопросы правильности составления паролей и др.

С информационными и презентационными материалами, разработанными Национальным банком для проведения Недели финансовой грамотности, можно ознакомиться по ссылке

 

фото фото

Дополнительная информация