ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

photo

 

20 марта 2021 года физико-инженерный факультет гостеприимно распахнул двери Абитуриенту 2021. Присутствовали выпускники многих учреждений общего среднего образования г.Мозыря и Мозырского района. Многие приехали группами со своими учителями предметниками.

Мероприятие началось с презентации факультета. Декан факультета И.Н.Ковальчук представила развёрнутую информацию о физико-инженерном факультете, подчеркнула большую востребованность на рынке труда специальностей «Математика и информатика», «Компьютерная физика», «Профессиональное обучение (строительство)». На факультете созданы все возможности для реализации каждого студента не только в учебной и научной работе, но в спорте и творчестве. Для присутствующих учителей физики и потенциальных абитуриентов на специальность «Компьютерная физика» особое внимание было обращено на то, что физико-инженерный факультет участвует в проекте 609557-EPP-1-2019-LV-EPPKA2-CBHE-JP «Развитие практико-ориентированного личностно-центрированного образования в сфере моделирования кибер-физических систем», реализуемого при поддержке Европейского союза в рамках инициативы ERASMUS+. Этот проект открывает дополнительные возможности для студентов и преподавателей факультета: дополнительные занятия по английскому языку, стажировки, научные исследования.

Студенты факультета Ляшук Андрей, Эксузьян Антон, Таболич Руслан, Ягмыров Новруз, Прилуцкая Екатерина продемонстрировали свои творческие способности, представив номера художественной самодеятельности.

Далее абитуриенты с головой окунулись в мир физики, в лабораториях кафедры физики и математики преподаватели факультета продемонстрированы занимательные опыты. Эксперименты, иллюстрирующие электростатику и электродинамику, были подготовлены заведующим кафедрой профессором, доктором технических наук В.С. Савенко и доцентом, кандидатом педагогических наук Ж.И. Равуцкой. Интересные и эффектные опыты по оптике в лаборатории оптики провел профессор, доктор физико-математических наук Г.В. Кулак. Доцент, кандидат физико-математических наук Т.В. Николаенко в лаборатории молекулярной физики представила эксперименты, доказывающие существование атмосферного давления.

 

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофотофото

Дополнительная информация