РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ ЛЕСА-2021»

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ ЛЕСА-2021»

photo В Республике Беларусь с 3 по 10 апреля 2021 года прошла Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021», приуроченная к Году народного единства. Главной целью данной акции являлось привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

Каждый участник имел возможность внести свой посильный вклад в формирование богатства последующих поколений белорусов. Это своеобразное послание: беречь природу, всегда думать о том, что останется после нас и любить нашу страну. Не остались в стороне и студенты технолого-биологического факультета, которые 9 апреля 2021 года приняли участие в посадке леса на базе Слободского опытно-производственного лесничества.

Профессор кафедры биологии и экологии Копытков В.В. ознакомил студентов с циклом получения посевного материала сосны, минидендропарком данного лесничества, с различными способами выращивания посадочного материала на базе постоянного лесного питомника «Мозырского опытного лесхоза».

фото
фото фото
фото фото

 

Дополнительная информация