ФОРУМ МОЛОДЕЖНОГО АКТИВА СТРАНЫ «МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!»

ФОРУМ МОЛОДЕЖНОГО АКТИВА СТРАНЫ «МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!»

photo Председатель профбюро физико-инженерного факультета, студент 3-го курса 1-й группы Астапенко Дмитрий Андреевич с 5 по 7 апреля 2021 года участвовал в работе форума молодежного актива страны «МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!», который проходил на базе Дома отдыха «Логойский». Форум был организован Федерацией профсоюзов Беларуси совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в понедельник в Храме-Памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Посещение святыни произвело неизгладимое впечатление на присутствовавших. Это место памяти, в крипте которого есть и земля из Мозырского района. Далее участники переместились в Дом отдыха «Логойский», где состоялась встреча с председателем ЦК Белорусского профессионального союза работников образования и науки Якубович Татьяной Романовной, а также заместителем председателя Федерации профсоюзов Беларуси Манкевич Еленой Николаевной и вторым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Прохоровым Александром Юрьевичем.

Положительные эмоции вызвал у участников мероприятия состоявшийся Team Building «Мы – команда», что позволило нам активно включиться в работу. Ближе к вечеру был организован семинар-практикум «Вопросы взаимодействия первичных профсоюзных организаций и первичных организаций ОО «БРСМ», в ходе которого стороны поделились опытом, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Вторник начался с лекции-практикума «Единое информационное пространство: как построить эффективную коммуникацию», которую проводила Ольга Зуёнок. Сначала участники ознакомились с теоретической информацией, далее, разделившись на команды, выполняли практическое задание, которое заключалось в составлении сюжета для новостей на криминальную тему. Интересной и увлекательной оказалась встреча с Дмитрием Рожковым, где обсуждалась тема «Нетворкинг и правила эффективного общения», затрагивались вопросы эффективной коммуникации, были представлены авторские методики Дмитрия.

Вечером всех участников форума ждал сюрприз: перед нами выступил солист группы «Дрозды» Виталий Карпанов. После насыщенного рабочего дня это было очень кстати.

В среду состоялась главная встреча. Мы имели возможность познакомиться с Председателем Федерации профсоюзов Беларуси Ордой Михаилом Сергеевичем, первым секретарём ЦК ОО «БРСМ» Воронюком Дмитрием Сергеевичем и представителем Министерства образования Республики Беларусь. Встреча прошла в теплой обстановке, в ходе нее были затронуты и вопросы, касающиеся обсуждаемых постановлений Министерства образования, а также планируемых совместных мероприятий. Финальной точкой форума стало участие в торжественной церемонии передачи Знамени Победы участникам экспедиции восхождения на Эверест, которая проходила на территории мемориального комплекса «Курган Славы», где также были возложены цветы в память великого подвига погибших воинов.

Данное мероприятие явилось крайне значимым для молодежного актива нашей страны, т.к. именно здесь мы не только обменялись знаниями и опытом, но и получили дополнительные возможности для самореализации, творческого и профессионального роста.

фото
фото

Дополнительная информация