ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ

 

photo

В соответствии с планом работы филиала кафедры педагогики и психологии, 10 апреля в стенах университета была организована встреча с учащимися педагогических классов ГУО «Средняя школа №7 г.Калинковичи». Также в качестве гостей присутствовали учащиеся педагогического класса ГУО «Средняя школа №11 г.Мозыря» и девятиклассники школ г. Калинковичи.

С приветственным словом к гостям обратилась зав. филиалом кафедры доцент Иванова Л.Н. Главной темой встречи был предложен разговор о профессии учителя. Так, студенты педагогического театра «Личность», под руководством магистра психологии Карпович И.А., выступили с инсценировкой о человеческом и профессиональном подвиге, совершенном во время Великой отечественной войны польским педагогом Янушем Корчаком. Пронзительные слова о выборе учителя остаться вместе с детьми и обречь себя тем самым на гибель вызвали у зрителей чувства горечи и восхищения.

Далее выпускникам школ были продемонстрированы презентация и видеоролик о Мозырском педуниверситете с рассказом о научной, учебной, спортивной деятельности факультетов, о специальностях дневной и заочной форм обучения, об интересной и насыщенной воспитательной и культурно-массовой работе. Старшеклассники с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Алфавит» и педагогической викторине. В завершении встречи выступила команда студенток-первокурсниц специальности «Логопедия». Весело и задорно звучали песни, проигрывались инсценировки из студенческой жизни.

Разнообразная и насыщенная программа встречи вызвала у старшеклассников интерес к особенностям педагогической профессии, образовательному процессу в педагогическом вузе. Гостям были вручены буклеты с информацией о вступительной компании в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина» в 2021 году.

фото фото

Дополнительная информация