Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха

Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха

photo В рамках государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2021-2025 годы 20 апреля 2021 года в УО МГПУ имени И.П. Шамякина состоялась информационная встреча в целях повышения финансовой грамотности студенчества «Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха».

В качестве экспертов на встрече присутствовали: Щур Сергей Николаевич, проректор по воспитательной работе, Старосотникова Людмила Михайловна, заместитель начальника Центра банковских услуг №338 в г.Мозырь Белагропромбанка, Мазанович Максим Петрович, главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг центра розничного бизнеса ОАО «Беларусбанк», Дашкевич Ирина Николаевна, главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг центра розничного бизнеса ОАО «Беларусбанк», Богданович Марина Михайловна, заведующий сектором информационно-разъяснительной работы Инспекции МНС Республики Беларусь по Гомельской области.

Студенты были ознакомлены о проведении Республиканского образовательного конкурса по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «AГРО 3.0», узнали о том, что такое кредитная история, кто «пишет» кредитную историю и что в ней содержится, как присваиваются баллы субъекту кредитной истории, которые характеризуют способность клиента погасить вновь предоставленный ему кредит и можно ли проверить собственную кредитную историю, а также о безопасности использования банковских платёжных карточек. Богданович М.М. проинформировала студентов о расширенном перечне видов деятельности, для занятия которыми не требуется статуса индивидуального предпринимателя. В их числе: выполнение работ и услуг по дизайну интерьеров, производство и дизайн одежды и обуви, парикмахерские услуги и другие виды работ и услуг, об основах предпринимательской деятельности, льготах по налогам для малого предпринимательства.

фото
фото
фотофото

Дополнительная информация