Минувших лет святую память мы будем бережно хранить

Минувших лет святую память мы будем бережно хранить

photo 5 мая в преддверии 76-ой годовщины Великой Победы в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Минувших лет святую память мы будем бережно хранить», организатором которого выступил Мозырский государственный педагогический университет.

Для гостей мероприятия в холле дворца была организована работа интерактивной площадки военных лет, подготовленная студентами и сотрудниками филологического факультета. Тематическая фотозона, оформленная технолого-биологическим факультетом, позволяла сделать красочные снимки и окунала участников мероприятия в события прошлых лет. Также была организована тематическая выставка произведений о Великой Отечественной войне.

Открыл концерт ректор университета Валерий Николаевич Навныко. «Есть в истории каждого государства, каждой страны даты, которые являют собой национальную гордость. К числу таких дат, несомненно, относится День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы должны сохранять и передавать из поколения в поколение память о всенародном подвиге», – подчеркнул Валерий Николаевич. Свои искренние поздравления с Днем Победы выразил и известный общественный деятель и меценат Воскан Айказович Чобанян.

На концерте звучали любимые несколькими поколениями песни военных лет и о войне: «В землянке», «Катюша», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Синий платочек» и многие другие.

Особым моментом, затронувшим души людей, была литературная композиция, посвященная памяти жертвам Хатыни.

Творческие номера и поэзия напомнили всем присутствующим о великом подвиге нашего народа!

В эти памятные дни мы чествуем наших дорогих ветеранов, вспоминаем и склоняем головы перед павшими за свободу и независимость нашей Родины. Вечная память героям! Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Победу, за мирное небо! И пусть никогда не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа! 

фотофотофотофотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

Дополнительная информация