Объявление

Объявление

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Знайте и соблюдайте Правила дорожного движения, будьте для детей примером на дороге! Учите детей с самого раннего возраста не только соблюдать ПДД, но и наблюдать за дорогой! Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков безопасного поведения у детей — наблюдение, подражание родителям.

  1. НЕ СПЕШИТЕ
    Находясь с ребенком вблизи проезжей части, не спешите, переходите дорогу, приняв меры безопасности, размеренным шагом. Ни в коем случае нельзя бежать! Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и соблюдать Правила безопасности.
  2. УЧИТЕ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ
    Учите ребенка смотреть и слушать! У ребенка должен выработаться твердый навык — прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову, осматривает дорогу во всех направлениях и «слушает дорогу». Это должно быть доведено до автоматизма.
  3. ДОЖИДАЙТЕСЬ ОСТАНОВКИ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    Начинать движение через проезжую часть на зеленый сигнал светофора можно только убедившись, что все автомобили остановились.
  4. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ САМИ И НАУЧИТЕ РЕБЕНКА
    Выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта нельзя! Помните, лучше дойти вместе с ребенком до ближайшего пешеходного перехода.
  5. ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТОМ
    Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит (остановился). Объясните ребенку, что нельзя запрыгивать или выпрыгивать.

УГАИ УВД ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Дополнительная информация