Семинар-совещание проректоров по научной работе 24.06.2021

Семинар-совещание проректоров по научной работе 24.06.2021

photo В молодежной столице 2021 – Гродно – 24.06.2021 прошло семинар-совещание проректоров по научной работе по вопросам организации и осуществления научной, научно-технической и инновационной деятельности в системе Министерства образования. Площадкой для проведения мероприятия стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

В заседании приняли участие Первый заместитель Министра образования И.А. Старовойтова, начальник управления науки и инновационной деятельности Министерства образования П.Н. Пекутько и представители 24 учреждений высшего образования и научных организаций республики.

На совещании обсуждались актуальные вопросы привлечения молодежи в науку, осуществления коммерциализации университетских разработок, особенности организации научной, научно-технической и инновационной деятельности в региональных университетах.

Успешным опытом своих университетов поделились проректоры по научной работе В.Г. Сафонов (БГУ), А.М. Маляревич (БНТУ), О.М. Демиденко (ГГУ имени Франциска Скорины).

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы представил деятельность Республиканского унитарного предприятия «Учебный-научно-производственный центр «Технолаб», который осуществляет свою работу в статусе научно-технического парка.

Участники совещания имели возможность не только обсудить острые вопросы развития университетской науки и реализации модели «Университет 3.0», но и ознакомиться с созданной инфраструктурой Технопарка и его возможностями для внедрения лучших инновационных идей и разработок.

Первый проректор Т.В. Палиева

 

Фотоотчет

фото фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация