День знаний – символ начала учебного года!

День знаний – символ начала учебного года!

photo

День знаний – это торжественный и очень ответственный день, особенно для студентов-первокурсников. В этом году более 400 первокурсников приняли участие в торжественной церемонии посвящения в студенты Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина. Начинается новая ступень в их образовательной деятельности: новое учебное заведение, новые дисциплины, новые преподаватели, новые друзья.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета Валерий Николаевич Навныко, который поздравил педагогический коллектив с началом учебного года, а первокурсников – с присоединением к многотысячному университетскому сообществу, призвал студентов приложить максимум усилий и старания для того, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами, профессионалами своего дела, активно участвовать в научной, культурной и спортивной жизни.

В торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности Мозырского государственного педагогического университета и от первичной профсоюзной организации университета преподавателям и студентам.

На линейку, посвященную Дню знаний, пришли почетные гости. Поздравления и теплые пожелания прозвучали из уст: депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Назаренко Валентины Алексеевны, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Мозырского районного исполнительного комитета Миронычевой Ирины Ефимовны, заместителя председателя Совета депутатов Мозырского районного Совета депутатов Сосновца Олега Сергеевича, председателя Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Филипцова Николая Акимовича, известного общественно деятеля и мецената Воскана Айказовича Чобаняна, заместителя председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской православной церкви Игумена Авксентия.

Впервые в этом году музыкальные поздравления прозвучали от студентов из Китайской Народной Республики. Мелодичный китайский язык оставил неизгладимые впечатления у присутствующих.

Кульминацией торжества стал особый момент – клятва первокурсника. По доброй традиции студентка выпускного курса, председатель Студенческого Совета Таисия Бибко передала первокурснику символический студенческий билет и ключ знаний, который откроет путь в самую значимую профессию на земле – профессию педагога. Лучший первокурсник вуза, студент филологического факультета Александр Сивый, набравший рекордные 315 баллов по итогам приемной кампании, принял эти символы насыщенной студенческой жизни и поблагодарил за торжественность события и от лица всех первокурсников пообещал пополнять копилку культурных, научных и спортивных достижений студентов УО МГПУ имени И.П.Шамякина.

Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для студентов, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

фотофотофотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация