Школа молодёжного лидера 2021

Школа молодёжного лидера 2021

photo С 3 по 5 сентября 2021 года состоялась Школа молодёжного лидера 2021, организованная Белорусским Обществом Красного Креста.

Волонтёры-лидеры разных возрастов активно участвовали в интерактивных играх, решали различные задачи, получая при этом интересную информацию и развивая свои лидерские качества.

Были проведены #НЕлекции, на которых все участники познакомились и настроились на рабочую обстановку. В ходе мастер-классов волонтеры познакомились с основами ясного языка. Ясный язык – это адаптированный вариант стандартного языка. Тексты на этом языке предназначены для всех, у кого по разным причинам недостаточно хорошо сформирован навык чтения и развита способность понимать тексты на стандартном языке. Потребность в ясном языке растёт с каждым днём, именно поэтому волонтёры-лидеры с интересом вникали в его нелёгкие основы.

Второй день был посвящён проблемам гендерного воспитания – «Гендер – проблема, которую остро воспринимает общество».

Особое внимание было уделено вопросам психоэмоционального выгорания волонтеров. С участниками провели тренинг на данную тему, показав, как можно справляться с этим и без постороннего вмешательства. В заключение волонтёрам-лидерам была предложена работа в группах по написанию мини-инициатив.

Школа молодёжного лидера – это возможность не только раскрыть в себе новый потенциал, но и развить свои сильные стороны. Также это прекрасная возможность приобрести ценный опыт и познакомиться с единомышленниками.

 

 

фото
фото
фото

 

Дополнительная информация