Заседание Совета Туркменского землячества в МГПУ им.И.П.Шамякина

Заседание Совета Туркменского землячества в МГПУ им.И.П.Шамякина

photo 27 сентября 2021 года состоялось расширенное заседание Совета Туркменского землячества на базе читального зала библиотеки университета, где проходит Республиканская культурно-просветительская выставка современного визуального творчества студентов «Грани творчества».

С приветственным словом выступила Е.В. Жмур, педагог-организатор отдела по воспитательной работе с молодежью, которая поздравила туркменских обучающихся с 30-летней годовщиной Независимости Туркменистана. Подчеркнула, что именно Независимость Туркменистана тесно связана с историческим прошлым, сегодняшним днем и славным будущим туркменского народа.

Студентка технолого-биологического факультета Бука Екатерина провела экскурсию выставки, на которой представлены 250 творческих работ из 24 вузов нашей страны, в том числе и работы студентов нашего университета.

Каждая творческая выставка — это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Представленные работы не только развивают творческие способности, но и учат видеть красоту привычных вещей.

Студенты также обсудили вопрос подготовки участия в Республиканском фестивале творчества иностранных студентов «F.-ART.by-2021».

фотофото
фотофото
фотофото

 

Дополнительная информация