26 февраля 2013 года перестало биться сердце светлого, замечательного человека и педагога Владимира Арсентьевича Коноплича

26 февраля 2013 года перестало биться сердце светлого, замечательного человека и педагога Владимира Арсентьевича Коноплича

konoplichСвой трудовой путь В.А. Коноплич начал в 1980 году в должности директора Недойской СШ Буда-Кошелевского района. С 1983 года его профессиональная деятельность была связана с нашим университетом. После окончания аспирантуры Минского пединститута им. А.М. Горького (1988) работал старшим преподавателем кафедры методики трудового обучения, а после успешной защиты кандидатской диссертации (1990) возглавил кафедру методики преподавания обслуживающего труда. В период с 2000 по 2010 год работал деканом факультета технологии.

За трудовые заслуги и высокий профессионализм Владимир Арсентьевич был награжден Грамотой областного совета депутатов (1999), Почетной грамотой Гомельского исполнительного комитета (2007), Почетной грамотой Министерством образования РБ (2007) и отмечен знаком «Отличник образования РБ» (2009).

Владимир Арсентьевич был не просто руководителем, а ярким примером скромности, человечности, доброты, отзывчивости, душевной щедрости, чуткости и внимательности к людям.

Он пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто его знал, работал и общался с ним. Друзья, коллеги и студенты любили его и ценили его профессиональные и человеческие качества. Он оставил о себе светлую и добрую память, никто никогда не видел от него зла. Безвременная смерть Коноплича В.А. стала тяжёлой утратой  для всех нас, кому посчастливилось знать его лично.

Он жил стремительно – действовал, общался, творил, как будто бы предчувствовал, что ему отмерена недолгая жизнь, и старался все успеть. Умел трогательно заботиться о семье, внимательно прислушиваться к проблемам коллег, быть опорой и защитой коллектива, проявить участие и помочь студентам.

Владимир Арсентьевич был интересным собеседником, веселым рассказчиком, человеком широкой души, верным и надежным другом и товарищем. К нему всегда тянулись люди, любили коллеги, друзья и ученики. Его открытость, жизнелюбие, доброжелательность, порядочность – вот что останется в памяти многих.

Коллеги, друзья и ученики Владимира Арсентьевича Коноплича глубоко скорбят по поводу его скоропостижной смерти и приносят свои соболезнования родным и близким.

Светлая память о Владимире Арсентьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

                                                                       Преподаватели и студенты

                                                                       УО МГПУ им.И.П. Шамякина 

 

 

Дополнительная информация