ПРОФОРИЕНТИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТЕХНОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ПРОФОРИЕНТИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТЕХНОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

В середине февраля 2023 года состоялась профориентационная встреча представителей нашего университета с обучающимися Гомельского государственного колледжа дизайна и компьютерной графики. Ответственный по воспитательной работе технолого-биологического факультета Гладкий Сергей Николаевич и старший преподаватель кафедры технологического образования Клевжиц Алла Алексеевна рассказали о специфике технолого-биологического факультета, специальностях обучения, условиях поступления.

Подробнее...

Следует отметить, что на факультете в этом году открывают две новых специальности: «Технический труд и информатика» и «Изобразительное искусство и компьютерная графика». И это хорошая возможность для обучающихся уровня среднего специального образования продолжить обучение по тем направлениям, по которым они обучались в колледже. Выпускники колледжа смогли задать актуальные для них вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Гомельский государственный колледж дизайна и компьютерной графики имеет богатые традиции. В нем находятся восемь выставочных залов, своя фотостудия, два магазина по продаже продукции, изготовленной руками обучающихся. Колледж имеет связь с восемью базовыми предприятиями художественного направления по всей республике.

Администрация колледжа в лице Бешкаревой Натальи Михайловны, заместителя директора по УПР с большим вниманием отнеслась к нашим преподавателям и показала им много интересных уголков своего учебного заведения: выставочные залы «Спадчына» и «Наше наследие», выставочный зал декоративно-прикладного искусства, выставочный зал советского периода и др.

Дополнительная информация