Уважаемые абитуриенты!

Уважаемые абитуриенты!

abiturКАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ И МПИ приглашает  Вас поступать на специальность «Прикладная математика».

Специальность «Прикладная математика» относится к естественнонаучному профилю подготовки специалистов с высшим математическим образованием, входит в группу специальностей «Математические науки». Курс обучения обеспечивает получение профессиональной квалификации «математик-программист».

Подготовку специалистов на факультете обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав. Созданы все условия для Вашей творческой и профессиональной самореализации – на факультете действуют 9 студенческих научных кружков. Студенты физико-математического факультета регулярно участвуют в республиканских и международных олимпиадах по математике, физике, программированию. 

1 001-2013

 

Выпускник специальности «Прикладная математика» может продолжить обучение в магистратуре университета по специальностям:

  •  «Физика»,
  • «Математика»,
  •  «Педагогика»,

в аспирантуре по специальностям:

  • «Оптика»,
  • «Физика конденсированного состояния»,
  • «Теория и методика обучения и воспитания (математика)».

На физико-математическом факультете, при котором открыта специальность «Прикладная математика», большое внимание уделяется организации интересного и содержательного досуга студентов: функционируют кружки по интересам, спортивные секции, постоянно проводятся творческие вечера, встречи с интересными людьми, экскурсии по историческим местам Беларуси и стран СНГ.

 

002-2013 003-2013

Выпускники данной специальности в настоящее время являются наиболее востребованными на рынке труда. Работающих по специальности выпускников можно встретить в академических научных учреждениях, в банках и финансовых компаниях, в конструкторских бюро и отраслевых НИИ, в органах государственного управления и силовых структурах, везде, где востребованы профессиональные знания в области математики и информатики.

ТАКИМ ОБРАЗОМ,

если Вы хотите получить современное естественно-научное образование,

если Вас привлекают точные науки,

если Вы хотите стать успешным человеком, то – Вы наш абитуриент.

У нас Вам будет интересно! 

Дополнительная информация