О программе студенческих стажировок «Дхармасисва» в Индонезии

О программе студенческих стажировок «Дхармасисва» в Индонезии

11Министерством образования Республики Беларусь совместно с Министерством образования и культуры, Министерством иностранных дел Республики Индонезия организована программа студенческих стажировок «Дхармасисва».

Обучение студентов в рамках указанной программы проводится по специальностям в гуманитарной, технической сферах, в области архитектуры, биотехнологий, компьютерных технологий, информационных систем, финансов, экономики, ведения бизнеса и др.

Срок обучения составляет 6 - 12 месяцев. Финансирование обучения и проживания - за счет индонезийской стороны (при этом поиск места для проживания осуществляется самостоятельно). Расходы на перелет к месту обучения покрываются самим обучающимся.

Необходимые условия участия в программе студенческих стажировок «Дхармасисва»: возраст не старше 35 лет, образование не ниже среднего, удовлетворительное состояние здоровья, свободное владение английским или индонезийским языком, наличие базовых знаний по изучаемой специальности.

По данным Министерства образования и культуры Республики Индонезия в 2011/2012 уч.г. стажировку в рамках названной программы прошло свыше 750 студентов из более чем 80 стран мира.

 

Отдел международных связей
и инновационной деятельности

Тел.: 32-98-29

 

 

Дополнительная информация