Мастер-класс для студентов физико-математического факультета в преддверии педагогической практики

Мастер-класс для студентов физико-математического факультета в преддверии педагогической практики

11-09-02Педагогическая практика является неотъемлемой частью профессиональной подготовки будущих учителей. Для более качественной подготовки студентов к её прохождению 6 сентября 2013 года кафедрой математики  ГУО «Гимназия г. Калинковичи»  был проведен урок по геометрии.

Кафедра математики и МПМ УО МГПУ им. И.П. Шамякина тесно сотрудничает с гимназией. С целью более качественной подготовки будущих учителей математики на базе ГУО «Гимназия г. Калинковичи»  около года  работает филиал кафедры университета. Проведение мастер-классов для студентов физико-математического факультета является одной из форм совместной работы.

Мастер-класс по теме «Призма. Параллелепипед» проведен в выпускном классе  учителем высшей квалификационной категории гимназии Лавровой Жанной Анатольевной. На уроке присутствовали студенты 4 курса физико-математического факультета, для которых эта производственная практика является первой. Студенты смогли не просто посетить урок по  геометрии, но и посмотреть, как гармонично можно использовать информационные технологии, проблемные методы обучения, активно вовлекать учащихся в учебную деятельность.

Выражаем благодарность администрации ГУО «Гимназия г. Калинковичи» и лично  директору Н.В. Мохоревой,  кафедре математики за организацию и проведение открытого урока. 

                                                                                                          11-09-01

Во время открытого урока

Дополнительная информация