Трудоустройство студентов УО МГПУ им. И.П. Шамякина в летний период

Трудоустройство студентов УО МГПУ им. И.П. Шамякина в летний период

studotryad-2Трудоустройство студенческой молодежи  в летний период является одним из направлений совместной работы отдела по воспитательной работе с молодежью и ПО ОО «БРСМ» университета.

studotryad-1В летний период 2013 года было трудоустроено более 450 студентов. Из них 350 человек работало в составе педагогических отрядов, 50 человек – в строительных отрядах на объектах ОАО «Мозырьпромстрой», ДРСУ-186, ДЭУ-43. Кроме того, студенты выполняли строительные работы в г. Жлобине, в городском поселке Октябрьский, г. Мозыре и Мозырском районе.

Трое студентов работали в составе выездного сервисного отряда (Туапсинский край, Российская Федерация), сформированного областным комитетом ОО «БРСМ». В индивидуальном порядке ребятам были предложены работа на аттракционах в КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»  и торговля продуктами в ЧУП «Румпель».

В соответствии с Указом №356 от 12 августа 2013 года о работе молодежи в студотрядах, студенческие отряды могут осуществлять свою деятельность в течение учебного года (ранее – с 1 мая по 30 сентября), но только по согласованию с руководителем учреждения образования по месту учебы.

Данные изменения обусловлены большим интересом молодых людей к работе в студенческих отрядах на протяжении всего года. В связи с этим работа по трудоустройству наших студентов будет осуществляться круглогодично.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в отдел по воспитательной работе с молодежью или ПО ОО «БРСМ» (учеб. корп. 1,  ауд. 201, тел. 32-43-25). 

Дополнительная информация