«Преподаватель – благородней нет призванья»

«Преподаватель – благородней нет призванья»

 

4 октября 2013 года в университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

 Преподавателей, сотрудников и студентов поздравил ректор УО МГПУ им. И.П.Шамякина доктор биологических наук, профессор Валетов. Валентин Васильевич пожелал всем педагогам здоровья, хорошего настроения и дальнейшей плодотворной работы.

Грамотами университета были награждены преподаватели и сотрудники: 

за многолетний добросовестный труд, качественную организацию воспитательного процесса и в связи с празднованием Дня учителя – Тереса Генриховна СОБОЛЕВА, старший преподаватель кафедры агроинженерии и методики преподавания агроинженерных дисциплин; 

за многолетнюю работу по подготовке педагогических кадров, активную работу по проведению профориентационной работы и в связи с празднованием Дня учителя – Зинаида Семёновна КУРЬЯН, старший преподаватель кафедры истории и методики преподавания истории; 

за плодотворную деятельность по разработке научных работ в сфере физической культуры и спорта, совершенствование физкультурно-оздоровительной работы среди студентов, формирование у подрастающего поколения нравственных принципов и гражданской зрелости и в связи с празднованием Дня учителя – Вячеслав Александрович ГОРОВОЙ, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания; 

за добросовестный труд по подготовке педагогических кадров, активное участие в общественной жизни факультета, организацию взаимодействия с учреждениями образования и в связи с празднованием Дня учителя – Светлана Вячеславовна КИСИЛЁВА, старший преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания английского языка; 

за качественное и добросовестное выполнение функциональных обязанностей, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с празднованием Дня учителя Оксана Петровна ПОЗЫВАЙЛО, доцент кафедры биологии, кандидат ветеринарных наук. 

Благодарность за добросовестный труд и активное сотрудничество с образовательными учреждениями г. Мозыря и Мозырского района, высокий уровень проведения педагогических практик и в связи с празднованием Дня учителя объявлена Светлане Петровне ЗЛОБИНОЙ, ассистенту кафедры педагогики и методик дошкольного и начального образования. 

Свидетельство о назначении 3-ей премии Президента Республики Беларусь вручено Татьяне Анатольевне ЛУПОЛОВ, декану биологического факультета. 

Свидетельство о назначении стипендии Президента Республики Беларусь вручено студентке инженерно-педагогического факультета Татьяне Владимировне ПРОЦКО. 

Всех присутствующих поздравили гости праздника: начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Николай Леонтьевич Липский. 

Свои музыкальные поздравления педагогам подарили студенты и преподаватели университета – Валерия Ермакова, Анна Карпова, Андрей Ефремов, Татьяна Синицкая, Илья Евженко, Екатерина Сиднина, Атабаев Гайгысыс, Наталья Анатольевна Герасимова, Александр Викторович Герцик, Народный хор преподавателей и студентов университета (рук. Светлана Валерьевна Баёва).

 

 


10-06-26-
 
 
 
 

Дополнительная информация