Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

60-let18 октября 2013 года отмечает свой 60-летний юбилей заместитель декана по идеологической работе факультета технологии, старший преподаватель кафедры методики технологического образования Николай Павлович Жадик.

Жадик Н.П. закончил Мозырский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской по специальности «Общетехнические дисциплины, с дополнительной специальностью физика» (1979). Работал учителем трудового обучения (технического труда) и получил высшую категорию (1992). Учился и успешно окончил в 2004 году аспирантуру при Мозырском государственном педагогическом институте им. Н.К. Крупской по специальности 13 00 01 – общая педагогика. Имеет 4 разряд станочника деревообрабатывающих станков (2005) и 3 разряд токаря (2009).

С 1979 по 1982 годы, а также с 1995 г и по настоящее время он работает на кафедре методики технологического образования: ассистентом (1998-2004), старшим преподавателем (с 2004). Вместе с тем, занимает должность заместителя декана по идеологической работе на факультете технологии (с 2004).

На кафедре методики технологического образования Николай Павлович долгое время преподаёт на высоком научно-методическом уровне такие дисциплины, как «Технология обработки древесины», «Технология художественной обработки материалов», «Техническое творчество» и др.; успешно осуществляет руководство курсовыми и дипломными исследованиями, учебно-технологическими и педагогическими практиками; участвует в разработке типовых и рабочих учебных программ по специальностям 1-02 06 01 Технология (по направлениям) и 1-02 06 02 Технология (по направлениям). Дополнительная специальность (2002-2013) и др.

В своей научно-исследовательской деятельности он разрабатывает тему «Методика создания нематериалоёмких объектов труда на уроках технического труда» (2011-2015). А представленная под его руководством научная работа на республиканский конкурс НИРС была отмечена 2 категорией (2012).

Жадик Н.П. поддерживает тесные научные связи в рамках международных договоров о творческом сотрудничестве с вузами Республики Беларусь, Украины и России. Он является автором и соавтором свыше 50 научных и учебно-методических работ, среди которых типовые учебные программы, учебно-методические пособия, методические указания, статьи в научных журналах и др. Имеет 4 учебных издания с грифом Министерства образования Республики Беларусь.

На протяжении своей педагогической деятельности он неоднократно получал грамоты и благодарности руководства, а также имеет звание «Старший учитель» (1990). К тому же Николай Павлович пользуется большим авторитетом  и уважением у всех, с кем ему довелось общаться и работать. 

                                                                                                                           60-l

Желаем Николаю Павловичу Жадику крепкого здоровья и семейного благополучия,
новых успехов в научной и педагогической деятельности!!!

Дополнительная информация