Знакомьтесь: eLIBRARY.RU

Знакомьтесь: eLIBRARY.RU

libraryНаучная электронная библиотека eLIBRARY.RU — это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 18 миллионов научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 3200 российских научно-технических журналов, в том числе более 2000 журналов в открытом доступе.

Перечень журналов, доступных для прочтения 

bibl 18.10На сайте eLIBRARY.RU зарегистрированный пользователь может стать участником проекта " Российский индекс научного цитирования".

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) — это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4.7 миллиона публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также и мощным инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д.

В зале информационных ресурсов (учебный корпус № 1, ауд. 311) можно получить консультацию и помощь в работе с порталом eLIBRARY.RU. 

Дополнительная информация