Экскурсия студентов и преподавателей УО МГПУ им. И.П. Шамякина в Совет Республики

Экскурсия студентов и преподавателей УО МГПУ им. И.П. Шамякина в Совет Республики

21-11-0119 ноября 2013 года студенты и преподаватели УО МГПУ им. И.П. Шамякина по инициативе проректора по научной работе  Кралевич И.Н., члена Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, и при поддержке профкома студентов университета (председатель Струков В.В.) посетили Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Состоялась встреча с председателем Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию,  науке, культуре и социальному развитию Казаровцом Н.В. Он рассказал о формировании, структуре и основных полномочиях Совета Республики, законодательной и международной деятельности парламентариев, ознакомил присутствующих с работой комиссии, которую возглавляет, ответил на вопросы студентов.

В ходе экскурсии по зданию участники встречи ознакомились с его историей, архитектурным стилем, экспозицией сувениров, работой электронной системы голосования в зале заседаний. На память о пребывании в Совете Республики студенты и преподаватели сфотографировались. 

21-11-02

Дополнительная информация