НА ФАКУЛЬТЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР О МЕЖДУНАРОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР О МЕЖДУНАРОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

22-11-0222-11-0318 ноября 2013 года на факультете технологии кафедрами методики технологического образования, технологии и декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства и графики заключён договор о международном сотрудничестве между Мозырским государственным педагогическим университетом им. И.П. Шамякина и Уманским государственным педагогическим университетом им. Павла Тычины (технолого-педагогический факультет в лице кафедр профессионального образования и компьютерных технологий, теории и методики обучения технологии, технико-технологических дисциплин, охраны труда и основ безопасной жизнедеятельности) в области технологического образования учащихся школ и студентов педвузов.

                            22-11-04   22-11-05

1. Предмет Договора

1.1. Руководствуясь общностью целей и задач, стоящих перед нашими учреждениями, Стороны заявляют о своей готовности поддерживать, углублять и развивать сотрудничество, основанное на принципах независимости и взаимной выгоды каждого из участников Договора в области технологического образования и других областях образовательной и научной деятельности, которые представлены в их учреждениях. 

 

2. Цели и задачи договаривающихся сторон

22-11-0622-11-072.1. Освоение новых программ и инновационных методик обучения в технологическом образовании и других областях, представленных в обоих учебных заведениях.

2.2. Совместная работа по созданию и публикации материалов учебно-методического и научно-исследовательского характера.

2.3. Периодический обмен опытом работы профессорско-преподавательского состава, а также в области научно-исследовательской работы студентов и педагогов.

2.4. Стажировка и иные виды повышения квалификации профессорско-преподавательского состава.

2.5. Содействие в реализации научных публикаций в научно-методических журналах и вестниках, сборниках научно-методических материалов и других изданиях обоих вузов.

2.7. Организация и проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, «круглых столов».

3. Ответственность сторон

22-11-113.1. Договор не накладывает на договаривающиеся Стороны каких-либо финансовых и материально-технических обязательств.

3.2. Способы финансирования совместных проектов, реализуемых Сторонами в контексте настоящего Договора, могут быть оговорены в дополнительных Соглашениях.

3.3. Изменения и дополнения к Договору производятся по обоюдному письменному согласию в рабочем порядке.

 

4. Срок действия Договора

22-11-0922-11-084.1. Договор действует с момента утверждения его руководителями сроком на 5 лет.

4.2. Договор автоматически продлевается на следующий 5-летний срок при отсутствии возражений договаривающихся сторон.

4.3. Договор может быть прекращен досрочно в случае письменного уведомления об этом одной из сторон не менее чем за месяц до прекращения Договора.

22-11-10

Надеемся на продолжительное и плодотворное международное сотрудничество между Мозырским государственным педагогическим университетом им. И.П. Шамякина и Уманским государственным педагогическим университетом им. Павла Тычины! 

Дополнительная информация