Молодежный отряд охраны правопорядка в действии

Молодежный отряд охраны правопорядка в действии

12 декабря на базе УО МГПУ им. И.П. Шамякина состоялось торжественное собрание членов добровольной дружины «Молодежный отряд охраны правопорядка им. А.П. Царенко». 

 

На встрече присутствовали администрация университета, представители РОВД Мозырского райисполкома, первый секретарь Мозырского РК ОО «БРСМ». 

За время существования Молодежного отряда члены добровольной дружины участвовали в патрулировании мест массового пребывания молодежи, обеспечении охраны общественного порядка при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, задержании правонарушителей, посещали совместно с инспекторами ИДН несовершеннолетних подростков и проводили с ними профилактическую работу, участвовали в совместных мероприятиях с отделением по гражданству и миграции. 

Численность молодежного отряда постоянно увеличивается. И в этот день первый секретарь Мозырского РК ОО «БРСМ» Козакевич А.П. и начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В. вручили удостоверения 12-ти дружинникам, которые решили попробовать себя в области охраны правопорядка. Также ребятам были вручены памятные сувениры и подарки от ОО «БРСМ». Командир отряда – Хильман Андрей (студент физико-математического факультета) отмечен благодарностью Мозыркого РК ОО «БРСМ» за качественное исполнение возложенных на него обязанностей. 


13-12-1

С.В. Матвеева,
начальник отдела по воспитательной работе с молодежью

Дополнительная информация