Выбор профессии

Выбор профессии


20-01-0120 января 2014 года
факультет довузовской подготовки и профориентации совместно с физико-математическим факультетом на базе УО «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» провели мероприятие профориентационного характера с учащимися 10 классов физико-математического профиля ГУО «Гимназия им. Янки Купалы».

Декан факультета довузовской подготовки и профориентации Татьяна Владиславовна Палиева познакомила присутствующих с факультетами и специальностями нашего университета, рассказала о жизни студентов и их достижениях.

Школьники с интересом наблюдали за физическими опытами, которые продемонстрировал Василий Васильевич Шепелевич, доктор физико-математических наук, профессор заведующий кафедрой теоретической физики. В.В.Шепелевич увлекательно рассказывал о специфике физико-математического факультета, о его перспективах для выпускников. Разносторонность увлечений студентов физико-математического факультета их креативность Василий Васильевич продемонстрировал с помощью традиционно выпускающихся стенгазет «СПЕЦНАЗ» (расшифровывается как «Специально нам адресованные задачи»), которые содержат стихи, занимательные задачи, смешные истории, связанные с физикой и придуманные самими студентами.

Старший преподаватель кафедры общей физики и методики преподавания физики Сергей Дмитриевич Шаврей провел школьников по учебным аудиториям и лабораториям физико-математического факультета и рассказал об особенностях организации учебно-воспитательного процесса.

Надеемся, что через некоторое время из посетивших нас школьников вырастут настоящие математики и физики.

20-01-04 20-01-05 20-01-02

Дополнительная информация