Профориентационная работа в школе

Профориентационная работа в школе

27-01-07По данным статистического отчета, составленного сотрудниками сектора менеджмента качества по результатам анкетирования студентов первого курса нашего университета, 46% респондентов ответили, что на выбор профессии повлияли родители и родственники. На прошедшей неделе факультет довузовской подготовки и профориентации провел ряд мероприятий профориентационного характера с родителями абитуриентов.

23 января в ГУО «Средняя школа №14 г.Мозыря» на собрании родителей учащихся 10–11 классов, посвященном проблемам выбора будущей профессии, выступили Т.В. Палиева, декан факультета довузовской подготовки и профориентации и ассистенты кафедры технологии и декоративно-прикладного искусства М.А. Бондарь и Т.И. Ковальчук.

Большой интерес присутствующих вызвала информация о недавно открытых на факультете технологии специальностях «Технический труд и предпринимательство» и «Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)», а также возможностях поступления на некоторые специальности по результатам двух ЦТ и внутреннего экзамена, который проводится непосредственно в университете. Т.В.Палиева ответила на вопросы по репетиционному и централизованному тестированию.

О своем учреждении и особенностях вступительной кампании 2014 года также рассказали представители УО «Мозырский государственный политехнический колледж». 

В субботу, 25 января, на факультете довузовской подготовки и профориентации было организовано собрание для родителей слушателей подготовительного отделения и курсов. Т.В.Палиева ознакомила присутствующих с деятельностью факультета, промежуточными результатами работы и перспективами. Преподаватели О.А.Гацко, Е.С.Астрейко, О.Г.Брель, З.С.Курьян, А.В.Турчин рассказали о системе подготовки к централизованному тестированию, специфике отдельных предметов и провели индивидуальное консультирование профориентационного характера.

Мы знаем, что только совместные усилия преподавателей университета, самих ребят и их родителей помогут достичь желаемых целей. 

27-01-06 27-01-08

Дополнительная информация