ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

yurenya-1Поздравляем Олега Юреню, студента 5 курса факультета физической культуры УО МГПУ им. И.П. Шамякина, мастера спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, участника XXX Олимпийских игр в Лондоне, чемпиона мира и Европы, многократного призера чемпионатов и кубков мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, призера XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года (г. Казань), с присуждением СТИПЕНДИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ УНИВЕРСИТЕТСКОГО СПОРТА (FISU).

Олег Юреня является первым обладателем такой стипендии в Республике Беларусь. Кроме него стипендию FISU получат еще две студентки-спортсменки: Соронзолболд БАТСЭТСЭГ (вольная борьба), Монголия, Азиатская федерация университетского спорта; Идализ Ортиз БОКОРТ (дзюдо), Куба, Панамериканская федерация университетского спорта.

Программа стипендий FISU создана для поддержки и поощрения молодых студентов-спортсменов. Стипендия присуждается двум девушкам и одному парню, выбранным из претендентов со всего мира, которые одновременно являются выдающимися спортсменами и имеют академические успехи в учебе. 

Кандидатура Олега ЮРЕНИ была представлена РЦФВС в Европейскую ассоциацию университетского спорта на присуждение стипендии FISU. Среди многих кандидатов от европейских стран он стал победителем по всем показателям – спортивным достижениям и академическим успехам. 

 Искренне поздравляем Олега с таким значимым достижением!

Желаем новых побед!

yurenya

Дополнительная информация