День открытых дверей

День открытых дверей

dod14 февраля в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» для учащихся школ г.Мозыря и г.Калинковичи был организован «День открытых дверей». Познакомиться с университетом, порядком приема и специальностями 2014 года пришло около 150 школьников.

Перед будущими абитуриентами выступили первый проректор УО МГПУ им. И.П.Шамякина В.С.Болбас, декан факультета довузовской подготовки и профориентации Т.В.Палиева, декан факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, ответственный секретарь приемной комиссии П.Г.Кошман, заместитель декана факультета дошкольного и начального образования И.А.Карпович.

Бурными аплодисментами встречали школьники команду КВН нашего университета и отдельных участников второй части программы, выступивших с вокально-инструментальными номерами. Дух студенческой жизни, ее динамизм и увлекательность, молодость и энергия не могли не затронуть присутствующих.

Более детальный и предметный разговор по вопросам вступительной компании 2014 года был продолжен на факультетах. Школьники задавали вопросы, уточняли специфику тех или иных специальностей. Надеемся, что в скором будущем присутствующие на «Дне открытых дверей» абитуриенты успешно справятся с централизованным тестированием и пополнят ряды первокурсников нашего университета.




 

Дополнительная информация