На кафедре агроинженерии и МПАД прошли квалификационные экзамены

На кафедре агроинженерии и МПАД прошли квалификационные экзамены

0318–19 марта проходили квалификационные экзамены у студентов инженерно-педагогического факультета, обучающихся по специальности «Профессиональное обучение (агроинженерия)». Цель их проведения – определение соответствия полученных в процессе производственного и теоретического обучения, учебно-производственной практики профессиональных знаний, умений и навыков профессионально-квалификационной характеристике по рабочим профессиям и установление на этой основе квалификационных разрядов.

Квалификационный экзамен, как правило, состоит из практической и теоретической частей. Практическая часть – пробные работы, были выполнены студентами в период учебно-производственной практики. По результатам их выполнения студенты получили соответствующие заключения на предприятиях.

Теоретическая часть квалификационного экзамена проходила в университете. Студенты 3 курса 3 группы проверяли свой уровень подготовки по рабочей профессии «Электросварщик ручной сварки». Возглавляла квалификационную комиссию инженер-технолог 1-й категории технологического отдела ОАО «Мозырский машиностроительный завод» Зимнякова Наталья Анатольевна. У студентов 2 курса 3 группы квалификационная комиссия под председательством главного инженера  ОАО «Мозырьагропромснаб» Васкевича Василия Васильевича определила уровень теоретических знаний по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

В ходе квалификационного экзамена ребята показали хороший уровень теоретических знаний по рабочим профессиям.

                                                                                                                      25-03-15

 

Ассистент кафедры агроинженерии и МПАД Шмат Т.М.

 

Дополнительная информация