Доброе сердце - добрые дела

Доброе сердце - добрые дела

2 апреля состоялась встреча студентов 1 курса 1 группы факультета технологии специальности «Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)» с сотрудниками и воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района, которая была приурочена к  знаменательной дате – шестилетию открытия при ТЦСОН отделения дневного пребывания для инвалидов, которое отмечалось накануне – 1 апреля. 

В начале встречи сотрудники отделения рассказали гостям из университета об основных направлениях и формах работы с воспитанниками, различных новых проектах и видах помощи, реализуемых в условиях ТЦСОН.

Вторым этапом встречи была викторина «Мая Радзiма – Беларусь», для проведения которой были организованы три смешанные команды. В состав каждой команды входили как студенты, так и воспитанники отделения. Занимательные творческие задания и вопросы викторины были дополнены яркими ответами участников, атмосферой взаимоподдержки, дружбы и искреннего интереса. Конечно, в итоге мероприятия победила дружба.

Студенты приготовили для воспитанников отделения памятные сувениры. В свою очередь воспитанники отделения подготовили для своих гостей из университета сюрприз – музыкальный номер и оригинальный сувенир – вазу с цветами, сделанную своими руками, которую вручила студентам заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Ющенко Наталья Владимировна.    

Дополнительная информация