Книга – начало начал каждой науки

Книга – начало начал каждой науки

В рамках функционирования филиала кафедры английского языка и МПИЯ заведующий кафедрой Архипова Е.В. и преподаватель Русецкая И.В. приняли участие в работе жюри секции «Иностранные языки» IІІ Международного фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Книга – начало начал каждой науки», который проходил 25-26 апреля 2014 года в ГУО «Гимназия г.Калинковичи».

Третий год подряд фестиваль организуется с целью развития исследовательской и творческой деятельности учащихся как эффективного средства повышения качества образования и всестороннего развития личности учащихся. В задачи фестиваля входит выявление способных и одаренных учащихся, развитие их интеллектуального творчества, стремления к постоянному совершенствованию знаний с учетом современных требований образования, науки и перспектив их развития; развитие исследовательской компетентности учащихся; укрепление национальных традиций дружбы с другими народами.

В этом году в фестивале принимали участие команды из школ Мозырского, Светлогорского, Речицкого, Жлобинского и других районов Гомельской области, а также гости из Российской Федерации.

Учащиеся, претендовавшие на дипломы в секции «Иностранные языки», продемонстрировали свой уровень знаний и высокую заинтересованность в научной работе.

Организаторы фестиваля выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с кафедрой английского языка и МПИЯ как в рамках проведения фестиваля, так и в организации других значимых мероприятий.

Дополнительная информация