Никто не забыт, ничто не забыто…

Никто не забыт, ничто не забыто…

13-05-111 мая 2014 года в рамках патриотической акции «Живи и помни» и в преддверии празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на филологическом факультете была организована экскурсионная поездка в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и Национальный парк «Беловежская пуща» (руководитель поездки – старший преподаватель кафедры литературы Вераксич И.Ю.).  

Студенты и преподаватели, посетив крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны, ознакомились с экспозицией Музея обороны Брестской крепости, с артиллерийским вооружением середины ХIХ века и начального периода Великой Отечественной войны. Не менее интересным было посещение Свято-Николаевского гарнизонного храма.

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стал Национальный парк «Беловежская пуща», который входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. О флоре и фауне Беловежской пущи рассказали сотрудники музея природы, расположенного на территории заповедника. Кроме того студентам была предоставлена возможность самостоятельно познакомиться с животным миром парка, посещая вольеры пущи.

13-05-2 13-05-3
13-05-4 13-05-6

13-05-7

Дополнительная информация