Поздравляем Ядченко Янину - финалистку ХХIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»

Поздравляем Ядченко Янину - финалистку ХХIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»

3-4 июня в г.Минске состоялся финал ХХIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды». Фестиваль-конкурс проводится с целью формирования гражданских и патриотических компетенций личности у молодежи, повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, сохранения национальных традиций. За выход в финал боролись 425  человек.

С каждым годом этот масштабный культурно-образовательный проект набирает силу, привлекая к себе все большее количество молодых дизайнеров, моделей, стилистов и фотографов. На фестиваль-конкурс была приглашена и представительница УО МГПУ им. И.П.Шамякина, студентка физико-математического факультета 3 курса 2 группы Ядченко Янина, которая на протяжении трех последних лет принимала участие в данном конкурсе. До финала ХХIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» Янина участвовала в двух турах – «Эскизный» и «Воплощение», которые проходили в г.Гомеле, и вышла в финал. Янина представила коллекцию для подростков «Афродита» в номинации «Школа моды», на пошив которой ушло 4 месяца кропотливого труда, т.к. много времени занимает разрисовка тканей.

Программа фестиваля-конкурса была очень насыщенной и разнообразной. Финалисты посетили интересные лекции, образовательные семинары и мастер-классы ведущих специалистов в области моды и дизайна одежды, фотографии.

Конкурсный показ 70 белорусских коллекций финалистов фестиваля-конкурса в номинациях «Школа моды», «Мастер моды» и выставка работ в номинации «Фото» прошел 4 июня во Дворце Спорта. На гала-представлении всех участников и гостей особенно впечатлил показ лучших белорусских и гостевых коллекций из Лондона, Москвы, Риги, Кракова, Милана, Хельсинки, Киева, Баку. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.

Поздравляем Ядченко Янину и гордимся тем, что у нас такие
талантливые и творческие студенты!

Желаем стремиться к новым вершинам, здоровья, успехов и побед!

  

 

Дополнительная информация