Чествуем трудолюбие и талант!

Чествуем трудолюбие и талант!

specfondОдним из основных формирований, систематически централизованно оказывающих поддержку одаренной молодежи, является специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, учреждённый Указом Президента Республики Беларусь от 12 января 1996 года №19 с целью финансирования программ и мероприятий, направленных на стимулирование интеллектуально-творческой деятельности молодежи в области образования и науки.

18 июня 2014 г. в университете прошло вручение свидетельств специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

 

Среди стипендиатов - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики и МПФ Овсиюк Елена Михайловна, студент филологического факультета Горбачук Виктор, студентка факультета дошкольного и начального образования Мохон Мария.

Молодым одаренным и талантливым студентам, аспирантам оказывается не только финансовая, но и социальная поддержка. В частности, лауреаты фонда имеют право на получение льготного кредита на строительство и приобретение жилья. Лицам, включенным в банк данных одаренной молодежи, предоставлены права первоочередного распределения и внеочередного предоставления места в общежитии и др. Все это дает возможность талантливым молодым людям чувствовать себя увереннее.

 

 

 
 

Дополнительная информация