1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

Местом долгожданной встречи в первый осенний день для студентов-первокурсников стал Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина, который приветливо распахнул свои двери на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний.

      С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета, доктор биологических наук, профессор Валентин Васильевич Валетов, который поздравил педагогический коллектив и студентов с началом учебного года. Пожелал хорошего настроения, успехов в своей деятельности и призвал студентов с энтузиазмом и настойчивостью постигать секреты профессионального мастерства, активно участвовать в научной, культурной и спортивной жизни университета.

         Поздравления и теплые слова прозвучали также из уст почетных гостей, которые присутствовали на празднике: председателя Мозырского районного Совета депутатов Сергея Александровича Гвоздя, клирика Свято-Михайловского кафедрального собора г.Мозыря иерея Сергия Капитана, заместителя председателя Мозырского районного совета ветеранов Ольги Григорьевны Артёменко, ректора, который руководил нашим университетом с 1983 по 1997 годы, Владимира Александровича Дударенко.  

         В этот день на линейке присутствовали студенты, магистранты нашего университета, победители и призеры VI студенческого Чемпионата по гребле на байдарках и каноэ (Марина Литвинчук, Андрей Царикович, Артем Тилюпо, Сергей Телешов), которым были вручены грамоты и ценные подарки от ректора университета и профсоюзной организации студентов.

         За активное участие в общественной жизни университета грамотами также награждены: Екатерина Сиднина (ФФК), Юлия Миронович (ФФ), Виктория Корзун (ФДиНО).

      Ярким финалом торжественной линейки стала передача символических студенческого билета и ключа знаний. Студент 1 курса филологического факультета Юрий Лис принял эти символы насыщенной студенческой жизни из рук пятикурсницы физико-математического факультета Натальи Астрейко и от лица всех первокурсников пообещал пополнить копилку культурных, научных и спортивных достижений студентов учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина».




Дополнительная информация