В школу с «Добрым сердцем»!

В школу с «Добрым сердцем»!

Сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью, профсоюзная организация студентов, ПО ОО «БРСМ» и студенты нашего университета в рамках общеуниверситетского волонтёрского движения приняли участие в республиканской благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем!».

Волонтерские отряды каждого факультета организовали сбор школьных, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров и дидактических игр, а также других необходимых для подготовки к новому учебному году вещей для первоклассников. 19 сентября на базе ГУО «Прудковская СШ» состоялась встреча сотрудников отдела, председателя профкома студентов, студентов университета с представителями школы и, конечно же, с ребятами, учащимися 1 класса.

24-09-02 24-09-03

В торжественной обстановке первоклассникам были вручены подарки от студентов к началу учебного года. В этом году всего лишь 7 ребят пришли в 1 класс Прудковской школы, но каждый из них пообещал студентам, что будет хорошо учиться и с интересом ходить в школу. В прошлом учебном году такая акция также проходила в университете, а собранные канцелярские товары и школьные принадлежности были вручены воспитанникам ГУО «Махновичская СШ». 

Дополнительная информация