Если ребенка нельзя вылечить, это еще не значит, что ему нельзя помочь…

Если ребенка нельзя вылечить, это еще не значит, что ему нельзя помочь…

На сегодняшний день в Республике Беларусь по неофициальной оценке Министерства здравоохранения около 3000 детей страдают от неизлечимого заболевания и нуждаются в паллиативной помощи. В то же время система государственной паллиативной помощи детям находится пока лишь на стадии формирования. Таким образом, наиболее значительной медицинской организацией, оказывающей паллиативную помощь детям, является общественная благотворительная организация «Белорусский детский хоспис». Помощь ОБО «Белорусский детский хоспис» ежегодно получают около 250 детей по всей Республике Беларусь, тем не менее, это всего лишь менее 15% от всех нуждающихся.

В УО МГПУ им.И.П. Шамякина в рамках республиканской акции по сбору средств в поддержку проекта строительства нового здания детского хосписа сотрудниками и студентами был организован ряд мероприятий по сбору средств, в ходе которых было собрано более 5 000 000 белорусских рублей. Данные средства перечислены на благотворительный счет ОБО «Белорусский детский хоспис».
 
Только вместе мы сможем сделать мир лучше. Как говорил Лев Николаевич Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо просто начать его делать!»

Дополнительная информация