ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ

ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ

Кто постигает новое, лелея старое,
тот может быть учителем.
Конфуций

Этой осенью, мы – студенты выпускного 5 курса (специальности «Технология (технический труд). Физика» и «Технология (технический труд). Физическая культура») факультета технологии  с 15.09.2014 по 26.10.2014 проходим педагогическую практику в различных школах города Мозыря. Благодаря опытным руководителям практики от университета, преподавателям общеобразовательных школ и хорошей начальной базе профессиональных знаний, умений и навыков, мы без особых проблем решаем поставленные учебно-методические и воспитательные задачи в ходе педагогической практики.

Директора, заучи и учителя школ относятся к нам как к коллегам, делятся профессионально-педагогическим опытом, дают советы и помогают справиться с возникающими трудностями.

Материально-техническая база общеобразовательных школ в целом находится на достаточно хорошем уровне, в кабинетах и мастерских есть практически всё необходимое для хорошей работы педагога и получения учащимися качественных знаний, умений и навыков.

Наряду с проведением открытых уроков по первой и второй специальностям, мы принимали участие в организации различных массовых мероприятий: технических турниров и конкурсов, спортивно-технических соревнований, вечеров по технике, выставок технического и художественного творчества учащихся и др.

По окончании практики у нас остались только положительные впечатления о педагогической работе в школе. Мы убедились в том, что выбрали будущую профессию правильно, ведь труд педагога очень важный и ответственный, так как учителя трудового обучения, физики и физической культуры играют основную роль в формировании мировоззрения будущего поколения. 


Студенты 5 курса факультета технологии УО МГПУ им. И.П. Шамякина 

Дополнительная информация